К зиме поменяют аварийные сети

Новости.
00:45, 01 Июля 2008

Новости партнеров

В Карелии к зиме готовы 5% жилфонда и 36% социальных объектов.

Такие цифры назвал заместитель председателя республиканского комитета по реформированию ЖКХ Олег Тельнов, выступая вчера на традиционном оперативном совещании кабинета министров. По словам Тельнова, в настоящее время карельскими коммунальщиками освоено около 120 миллионов рублей или 18% от запланированного объема средств. На эти деньги к отопительному сезону подготовлены 26 котельных (5% от плана), 93 километра тепловых (10% от плана), 235 километра водопроводных (14% от плана) и 1752 километра электрических сетей (20% от плана). Кроме того, в республике заменены 3,6 километра водопроводных (23%), 45 километров электрических (28%) и 1 километр тепловых сетей (7%), находившихся в аварийном состоянии.

Правительство Карелии рассчитывает привлечь на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме более 805 миллионов рублей, из которых средства муниципальных бюджетов составят 80 миллионов, а региональной адресной инвестиционной программы – 156 миллионов.

Как отметил заместитель руководителя правительственного комитета, предстоящая зима станет первым отопительным сезоном, когда полномочия по его подготовке в Карелии переданы на уровень муниципальных образований. В этой связи республиканские власти намерены провести проверку готовности объектов ЖКХ по всей территории региона. В состав районных межведомственных комиссий по подготовке к зиме уже включены представители Государственной жилищной инспекции Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.