Медработников обвиняют в торговле ядом

Новости.
09:26, 07 Июля 2008

Новости партнеров

Следственные органы Петрозаводска предъявили обвинение троим медицинским работникам, которые, по версии следствия, продавали жителям города под видом лекарства ядовитый препарат, содержащий ртуть.

Как сказано в официальном сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Карелии, трое медицинских работников обвиняются в том, что они продавали жителям города Петрозаводска в качестве лекарственного средства препарат-жидкость под названием "Витурид". За надежду вылечиться от недуга люди платили от 9 тысяч рублей и более. По словам торговцев, этим препаратом можно лечить любые болезни. Однако результаты химического исследования показали, что данный препарат содержит ртуть, входящую в список ядовитых веществ.

Медицинским работникам предъявлено обвинение по части 2 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта, в группе лиц по предварительному сговору). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.