Петрозаводский биатлонист стал чемпионом

Новости.
07:38, 21 Августа 2008

Новости партнеров

Петрозаводский спортсмен Сергей Зотов стал чемпионом Европы по летнему биатлону.

Соревнования проходили с 13 по 17 августа в Болгарии. Сергей Зотов завоевал золотую медаль в смешанной эстафете, получил бронзу в спринт-кроссе и занял пятое место в масс-старте.

Вместе с ним за сборную России выступал еще один биатлонист из Петрозаводска чемпион мира 2007 года Иван Богданов. Однако на европейском первенстве он выступил неудачно. В спринт-кроссе он занял седьмое место, по итогам масс-старте – у него лишь шестой результат.