Суд защитил пенсионерку в борьбе с коммунальщиками

Новости.
08:57, 02 Сентября 2008

Новости партнеров

Пудожский районный суд обязал предприятие ЖКХ предоставить местной жительнице 50%-ную скидку по оплате капитального ремонта дома.

Иск в суд в интересах 82-летней пенсионерки, инвалида 1 группы по зрению направила районная прокуратура. В ходе прокурорской проверки было установлено, что местное коммунальное предприятие ООО "Альфа", отказалось предоставить пенсионерке скидку по оплате капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Фирма мотивировала свой отказ тем, что в республиканском законодательстве о социальной поддержке инвалидов четко не определены виды жилищно-коммунальных услуг, на которые распространяются льготы. Однако прокуратура считает иначе. В соответствии с частью 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме включается в общую плату за жилое помещение и коммунальные услуги, на которую распространяется льгота. Поэтому, по мнению надзорного ведомства, пенсионерка имела право на скидку.

Суд согласился с точкой зрения прокуратуры. Предприятие ЖКХ по решению суда сделало пенсионерке перерасчет по оплате коммунальных услуг, в том числе капитального ремонта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.