Зарплату прибавят за хорошую работу

Новости.
08:17, 12 Сентября 2008

Новости партнеров

Новая система оплаты труда работникам бюджетной сферы, согласно которой зарплата будет зависеть от руководителей организаций, начнет действовать в Карелии с 1 декабря.


Как сообщил на совещании в правительстве, заместитель премьер-министра Карелии Валерий Бойнич, соответствующие нормативно-правовые акты будут приняты в сжатые сроки и к 1 декабря республика сможет перейти на новую систему оплаты труда. Решение о переходе на новую систему принято на федеральном уровне. Фонд оплаты труда увеличен на 30%, ожидается, что эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты, которые работники будут получать за хорошую работу. В результате зарплата бюджетников должна повыситься.

Система базовых окладов в бюджетных организациях отменяется. Размеры заработков своих сотрудников будут определять руководители бюджетных организаций. Отраслевым министерствам и ведомствам предстоит подготовить примерные положения по оплате труда работников, которые будут носить рекомендательный характер для руководителей предприятий. Планируется подключить к этой работе профсоюзные организации.

Предполагается, что, так называемая, минимальная зарплата, включающая в себя тарифные и компенсационные выплаты, в Карелии будет не меньше 6056 рублей в месяц по северным районам и 4786 рублей в месяц – по южным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.