Здоровье детей исследует с помощью компьютера

Новости.
08:24, 16 Сентября 2008

Новости партнеров

В Карелии будет проведена комплексная проверка здоровья детей с помощью современных диагностических компьютерных программ.

Исследование будет вестись в течение двух лет с целью выявление рисков заболеваний по 24 профилям патологии. После этого будут определены группы детей, которым требуется лечение у узких специалистов, проведение программы профилактики и реабилитации в различных лечебных учреждениях Карелии и в Московском НИИ педиатрии и хирургии.

Перед началом работы педиатры освоят самую современную технологию автоматизированного проведения профилактических осмотров детей. По опыту других регионов России использование этой методики в течение 4-5 лет позволяет снизить объемы плановой госпитализации детей на 18-20%, а инвалидизации – на 15%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.