Движение на перекрестке изменится

Новости.
08:50, 22 Сентября 2008

Новости партнеров

На одном из самых оживленных перекрестков Петрозаводска – пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова с завтрашнего дня изменится организация дорожного движения.

Правый поворот с проспекта Ленина на улицу Кирова по зеленой стрелке светофора будет запрещен. Отныне с правого ряда можно будет двигаться только прямо. А левая полоса будет предназначена только для поворота налево. Там установят дорожные знаки "Движение прямо и налево". Как пояснили в ГИБДД Петрозаводска, это сделано "с целью повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности" перекрестка.

Впрочем, многие петрозаводские автомобилисты уже давно используют такую схему движения, не дожидаясь разрешения ГИБДД. Постоянные автомобильные "пробки" на этом перекрестке вынуждают водителей пересекать его по правой полосе, игнорируя действовавшие до сих пор дорожные знаки и сигналы светофора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.