Пенсия "обгонит" прожиточный минимум

Новости.
09:05, 15 Октября 2008

Новости партнеров

В ближайшие два года ожидается рост доходов пожилых людей на 30%.

По сообщению Минздравсоцразвития РФ, в 2009 году базовая часть трудовой пенсии будет проиндексирована дважды – с 1 марта и с 1 декабря. В результате она достигнет 2460 рублей – это на 37 с лишним процентов больше, чем сейчас. С 1 апреля также будет проиндексирована вторая – страховая – часть пенсии на 15,6 процентов. Таким образом, в 2009 году средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 5461 рубля.

"По нашим расчетам, это на 30 процентов больше, чем средний по России прожиточный минимум пенсионера, – заявил председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. – При этом социальная пенсия – для тех, у кого по каким-то причинам не набралось достаточного количества лет стажа, дойдет к концу года до прожиточного минимума и составит 4176 рублей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.