Очередники за жильем обманывали государство

Новости.
08:59, 23 Октября 2008

Новости партнеров

Сортавальская прокуратура, проверявшая исполнение закона о предоставлении жилья молодым сельским семьям, выявила факты, когда претенденты сознательно вводили в заблуждение власти, чтобы воспользоваться субсидиями.

В ходе проверки были выявлены нарушения порядка формирования списков граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий. В частности, на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий были необоснованно поставлены граждане, семьи которых по возрасту не могут быть признаны молодыми, а также граждане, у которых уже есть свое жилье и они не могут быть признаны нуждающимися. Некоторые из них ради получения жилищных субсидий специально ухудшили свои жилищные условия.

По результатам проверки прокуратурой главе Сортавальского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, принесено 4 протеста на незаконные распоряжения глав администраций Хелюльского городского и Хаапалампинского сельского поселений о постановке граждан на очередь на улучшение жилищных условий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.