Подозреваемого в поджоге выпустили на свободу

Новости.
09:00, 23 Октября 2008

Новости партнеров

Настоятель православного храма сгоревшего месяц назад в деревне Машезеро в результате поджога, выразил возмущение тем, что правоохранительные органы отпустили на свободу подозреваемого в этом преступлении.

о. Константин Савандер
о. Константин Савандер
По словам священника Константина Савандера, подозреваемый, который перед пожаром работал сторожем в храме, несколько лет лечился в психиатрической больнице и неоднократно попадал в милицию за различные правонарушения. А работы сторожа в храме он лишился за "недостойное поведение". На следующий день церковь сгорела. "По городу ходит душевнобольной человек, способный на новое преступление, а милиция с этим ничего не может сделать", – говорится в заявлении священника, опубликованном на официальном сайте Карельской епархии.

Кроме того, Константин Савандер отвергает версию следствия, что перед пожаром у него возник конфликт со сторожем из-за оплаты труда. По словам священника, перед увольнением за четыре дня работы мужчина получил почти половину своей месячной зарплаты. Не согласен настоятель и с утверждением, что перед увольнением сторожа у него не забрали ключи от церкви, в результате чего он мог беспрепятственно проникнуть в здание и, возможно, совершить поджог.

"Очень странно, что доказательная база следствия опирается только на мнение человека, который не один раз привлекался к ответственности. Для милиции слова священника не играют никакой роли. Явную ложь подследственного никто не проверил", – заявил Савандер.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.