Музыкальных дилетантов научат профессионалы

Новости.
08:34, 12 Ноября 2008

Новости партнеров

Карельские профессиональные музыканты займутся возрождением любительских оркестров.

"Молодежное оркестровое общество Карелии" в следующем году планирует организовать курсы и мастер-классы для педагогов и учащихся музыкальных школ, желающих создать собственные оркестры. После этого они выступят с концертами в районах республике и регионах Северо-Запада.

Летом следующего года в Петрозаводске откроется творческий лагерь "Класс-оркестр", в котором будет создан сводный оркестр музыкантов-любителей под руководством профессионального дирижера. Выступление этого коллектива со специальной программой зрители смогут увидеть на Дне рожденья Петрозаводска в 2009 году.

Эта работа будет организована на средства международного гуманитарного общественного Фонда "Знание", который выделил "Молодежному оркестровому обществу" 400 тысяч рублей.

Это объединение планирует создать свои филиалы в городах Карелии. В Петрозаводске откроется учебно-консультативный центр, который будет заниматься организацией стажировок любительских оркестров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.