Комсомольцы провели пикет в поддержку жителей Надвоиц

Новости.
09:05, 17 Ноября 2008

Новости партнеров

Активисты "Союза коммунистической молодежи Карелии" провели в воскресенье в Петрозаводске пикет в поддержку жителей поселка Надвоицы, которые опасаются закрытия холдингом "Русский алюминий" местного алюминиевого завода и несколько недель были вынуждены мерзнуть в своих квартирах из-за нехватки мазута в заводской котельной.

В пикете приняли участие около десяти молодых людей, которые собрались днем с красными флагами и самодельными плакатами на Студенческом бульваре, напротив главного корпуса Петрозаводского государственного университета. Свидетелями акции карельских комсомольцев стали немногочисленные прохожие и сотрудники милиции, уделившие повышенное внимание к содержанию плакатов пикетчиков, которые потребовали не только защитить права жителей Надвоиц, но и сменить республиканское руководство. Милиционеры переписали лозунги комсомольцев, после чего наблюдали за ходом акции со стороны.

Как заявил лидер "Союза коммунистической молодежи Карелии" Александр Федотов, участники пикета хотели обратить внимание республиканских властей и общественности карельской столицы на социально-экономическую ситуацию в Надвоицах. "Это акция солидарности. В поселке нет тепла, его жители обеспокоены судьбой завода, а многие в Карелии даже не знают, что происходит в Надвоицах", – пояснил Федотов.

Напомним, на совещании в правительстве Карелии 11 ноября директор Надвоицкого алюминиевого завода Юрий Моисеев объявил о возможной консервации предприятия из-за убыточности его продукции. Позднее руководство холдинга "Русский алюминий", в который входит завод в поселке Надвоицы, опровергло сообщения о планах компании законсервировать НАЗ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.