Вексельберг сохранит НАЗ

Новости.
09:14, 20 Ноября 2008

Новости партнеров

Руководитель компании "Русский алюминий" Виктор Вексельберг подтвердил, что она сохранит производство на Надвоицком алюминиевом заводе.

Виктор Вексельберг
Виктор Вексельберг
Договоренность об этом была достигнута на встрече главы республики Сергея Катанандова с председателем Совета директоров "РусАла", которая состоялась вчера в Москве. Участники встречи отметили, что ни о какой консервации Надвоицкого алюминиевого завода речи не идет, и высказались за продолжение совместной работы по обеспечению стабильной деятельности НАЗа в 2009 году. Глава Карелии считает главной задачей – не допустить резкого сокращения персонала предприятия.

Напомним, на совещании в правительстве Карелии 11 ноября директор Надвоицкого алюминиевого завода Юрий Моисеев объявил о возможной консервации предприятия из-за убыточности его продукции. Позднее руководство холдинга "Русский алюминий", в который входит завод в поселке Надвоицы, опровергло сообщения о планах компании законсервировать НАЗ.

Так же во время поездки в Москву Сергей Катанандов встречался с руководителями компаний "Северсталь" и "Инвестлеспром", в которые входят Костомукшский ГОК и Сегежский ЦБК. Как утверждают в пресс-службе правительства, они "договорились о сохранении стабильной работы предприятий".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.