"Золото" осталось в Карелии

Новости.
08:09, 25 Ноября 2008

Спортсменка из Петрозаводска завоевала первое место в международных соревнованиях по художественной гимнастике "Кубок Натальи Липниной".

Таисия Жедан
В водно-спортивном центре "Акватика" выступили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Сыктывкара, Твери, Калининграда, Великого Новгорода, Казани, Пскова, Петрозаводска и Кондопоги, а так же Финляндии.

Обладательницей кубка стала мастер спорта 16-летняя Таисия Жедан из Петрозаводска, приз ей вручила сама Наталья Лепнина. В общекомандном зачете победили москвички, на втором месте – сборная Петрозаводска, на третьем – спортсменки Санкт-Петербурга. В индивидуальном зачете в разных возрастных категория победительницами также становились девушки их этих трех столиц.

Впервые турнир на кубок Натальи Липниной проводился в 2005 году в честь 50-летнего юбилея художественной гимнастики в Республике Карелия, а с 2006 года он стал ежегодным.