"Правое дело" надеется на карельских избирателей

Новости.
06:49, 16 Декабря 2008

Новости партнеров

Региональное отделение партии "Правое дело", созданное в Карелии, рассчитывает на 10% потенциальных избирателей.

В учредительном собрании карельского отделения, состоявшегося в минувшую субботу, участвовали 276 человек – бывших членов "Демократической партии России", СПС и "Гражданской силы". После регистрации отделения планируется созданию ячеек в районах Карелии.

По словам руководителя карельского отделения Юрия Русанова, "Правое дело" надеется привлечь значительное количество сторонников в Карелии. "Карелия всегда голосовала за "правые партии" лучше, чем другие российские регионы. Здесь живет много сторонников правой либеральной идеологии. Поэтому мы рассчитываем примерно на 10% потенциальных избирателей", – сказал Русанов.

Руководитель регионального отделения "Правого дела" не исключает, что его партия выдвинет своего кандидата на выборах мэра Петрозаводска, которые должны состояться осенью 2009 года.

Новая политическая партия России "Правое дело" создана на основе слияния партий "Союз правых сил", "Гражданская сила" и "Демократическая партия России" в ноябре этого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.