Кто поручится за малый бизнес перед банками

Новости.
08:19, 18 Декабря 2008

Новости партнеров

Власти Карелии обещают, что предприниматели смогут получить банковские кредиты под поручительство специального Гарантийного фонда, созданного правительством республики.

По словам начальника отдела министерства экономического развития Карелии Елены Осиной, ожидается, что Гарантийный фонд будет сотрудничать с финансовыми организациями – коммерческими банками, страховыми и лизинговыми компаниями, отобранными на конкурсной основе. "Основной деятельностью фонда будет предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства (кредитам, займам, лизинговым операциям) перед кредиторами, что позволит обеспечить равный доступ к кредитным и иным финансовым ресурсам", – пояснила Осина.

По ее мнению, создание Гарантийного фонда поможет решить одну из главных проблем, сдерживающих развитие кредитования малого бизнеса, которая заключается в недостаточности или полном отсутствии обеспечения по кредитам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.