Маслякова могут исключить из партии

Новости.
15:44, 12 Января 2009

Новости партнеров

Активисты карельского отделения партии "Единая Россия" предлагают наказать бывшего мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, вплоть до его исключения из партии за то, что он добровольно ушел в отставку.

Леонид Лиминчук
Леонид Лиминчук
Об этом заявил журналистам заместитель руководителя городского отделения "Единой России" Леонид Лиминчук. По его словам, Виктор Масляков принял решение о своей отставке единолично, не посоветовавшись с партией, которая "выдала ему мандат доверия" и оказала ему поддержку на муниципальных выборах 2006 года.

"Цели и задачи, поставленные партией перед главой городского округа, на сегодняшний день реализованы не в полном объеме. Ставится под угрозу выполнение партийных проектов и программ, предложенных председателем партии Владимиром Путиным, все это вызывает очень большую озабоченность. Действия Маслякова считаю направленными на решение собственных интересов и ставящими город в крайне тяжелые экономические условия", - сказал Лиминчук.

Как отметил один из лидеров петрозаводских "единороссов", в ближайшие дни поступок главы городского округа, являющегося членом регионального политсовета партии, обсудит руководство Карельской организации "Единой России". В этой связи Леонид Лиминчук не исключил того, что к бывшему мэру республиканской столицы будут применены меры партийного взыскания и, возможно, даже Виктор Масляков будет исключен из рядов "Единой России".

Какое именно взыскание будет назначено Маслякову, члены партии решат в зависимости от объяснений, которые они получат от бывшего мэра.

Напомним, 11 января глава Петрозаводского городского округа публично объявил о досрочном сложении своих полномочий. При этом Виктор Масляков объяснил это решение несогласием с принятием в Карелии закона о переносе срока муниципальных выборов с 2010 года на осень 2009.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.