Алиментщица оштрафована за нецензурщину

Новости.
10:10, 21 Января 2009

Новости партнеров

Жительница Лоухского района Карелии оштрафована на 3 тысячи рублей за нецензурное оскорбление судебного пристава.

"Молодая неработающая женщина, выбравшая для себя праздный образ жизни, предпочла тратить деньги на покупку спиртного, а не на содержание собственного ребенка. В результате она накопила долг по алиментам в размере 5 тысяч рублей", – говорится в сообщении республиканского управления службы судебных приставов.

В отношении должницы в отделе судебных приставов по Лоухскому району было возбуждено исполнительное производство. С целью обращения взыскания на имущество судебные приставы пришли к женщине домой. Производя процедуру описи и ареста имущества, служители Фемиды столкнулись с откровенным хамством со стороны нетрезвой хозяйки дома, которая начала нецензурной бранью оскорблять судебных приставов.

За публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих обязанностей женщина была привлечена к уголовной ответственности. Лоухский мировой суд признал её виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Данную сумму по решению суда она будет выплачивать в рассрочку: по 300 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев.

В управлении службы судебных приставов отмечают, что привлечение к уголовной ответственности не освобождает от уплаты долга по алиментам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.