Карельские ориентировщики победили в российском первенстве

Новости.
10:05, 03 Марта 2009

Новости партнеров

Спортсмены из Карелии завоевали золотую медаль на Первенстве России по спортивному ориентированию.

Екатерина Захарова, Тамара Ежкова, Анна Моисеева

Соревнования проходили в Тюмени с 24 февраля по 2 марта. В них приняли участие около 300 спортсменов из разных российских регионов. Команду республики представляли мастера спорта Тамара Ежкова, Екатерина Захарова, Михаил Уткин и кандидат в мастера спорта Анна Моисеева. Все четверо выступили успешно.

Лучший результат показали  наши девушки. В эстафете они завоевали золотую медаль.  В десятку сильнейших спортсменки попали  и в гонке на длинную дистанцию (11,8 км). У Тамары Ежковой – восьмое место, у Екатерины Захаровой – девятое, у Анны Моисеевой – десятое. В спринте (3,2 км) лучшая позиция у Тамары Ежковой – 6-е место. У Екатерины и Анны – 11-е и 12-е места соответственно.

Михаил Уткин в спринте (3,5 км) занял 5-е место, а в гонке на длинную дистанцию (15,8 км) стал четвертым.