Водители ездят пьяные и без прав

Новости.
13:55, 18 Марта 2009

Новости партнеров

Почти половина карельских водителей, задержанных за езду в нетрезвом виде, ранее уже были лишены водительских прав.

Такие данные были обнародованы сегодня на совещании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве республики. По словам заместителя начальника ГИБДД Карелии Евгения Путилина, в прошлом году за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии было задержано более шести тысяч водителей. Из них 2,5 тысячи водителей уже были ранее лишены водительских прав и при повторном задержании к ним была применена такая мера наказания как административный арест. Еще 3 тысячи 800 нарушителей впервые лишились водительских прав.

Кроме того, около 200 нарушителей смогли избежать наказания по решению судов, которые прекратили возбужденные против них административные дела. В частности, это связано с некачественным оформлением административных протоколов сотрудниками ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.