Отец заплатил наказанной дочери за моральный вред

Новости.
09:59, 27 Марта 2009

Новости партнеров

Прокуратура Питкярантского района добилась от местного жителя, чтобы он выплатил своей дочери компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей за то, что он наказал девочку ремнем.

По сообщению прокуратуры Карелии, в ноябре 2008 года отец девочки избил ее ремнем. Возбужденное в отношении мужчины уголовное дело по факту побоев суд прекратил за примирением сторон. Однако, поскольку ребенок из-за полученных травм претерпел физические и нравственные страдания, прокурор потребовал от отца возместить причиненный дочери моральный вред. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с отца семилетней девочки.

Ответчик выполнил исковые требования добровольно, и, не дожидаясь судебного решения, перечислил на лицевой счет ребенка две тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.