Муниципальное имущество отдано в аренду с нарушениями

Новости.
12:35, 02 Апреля 2009

Новости партнеров

Прокуратура потребовала от администрации Суоярвского городского поселения не допускать произвольного предоставления в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества, а также пресечь факты длительного сохранения задолженности по уплате арендных платежей в бюджет.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в 2008 году муниципалитетом Суоярви без надлежащего заключения договоров передано юридическому лицу 13 единиц автотранспорта, являвшихся муниципальной собственностью. Несмотря на то, что арендная плата за использование автотранспорта своевременно не вносилась, городская администрации не расторгала отношения с арендатором. Также местный бюджет не получал доходы от сдачи в аренду двух гаражей и здания диспетчерской.

Кроме этого, прокуратура района опротестовала на решение Суоярвского городского совета, которым утвержден порядок передачи муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование. В постановлении горсовета сохранен произвольный – без проведения конкурса или аукциона – порядок передачи имущества во временное пользование. По мнению прокурора, это является нарушением федерального законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.