Убийцам кассира не смягчили срок

Новости.
15:19, 02 Апреля 2009

Новости партнеров

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России, рассмотрев уголовное дело в кассационном порядке, признала приговор, вынесенный участникам разбойного нападения на кассира музея "Кижи", законным и обоснованным.

Напомним, ранее Верховный Карелии приговорил одного из подсудимых к 22 годам лишения свободы, двух его сообщников – к 12 и 11 годам колонии.

Как было установлено в суде, 20 марта 2007 года в Петрозаводске подсудимые в масках, вооруженные двумя пистолетами, открыли огонь по автомашине, перевозившей заработную плату сотрудников музея. Во время нападения была убита бухгалтер музея и похищено 1 миллион 455 тысяч рублей. В ходе милицейской погони злоумышленники обстреляли автомобиль наряда ДПС, а затем скрылись.

Суд квалифицировал их действия по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации в том числе по статьям 209 и 162 – бандитизм и разбой, совершенный с применением оружия организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а так же по части 1 статьи 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.