Уголовников начнут призывать в армию

Новости.
15:55, 08 Апреля 2009

Новости партнеров

Генеральный штаб РФ решил вернуться к практике призыва в армию новобранцев, имеющих судимость.

сообщает информагентство РИА Новости, начальник направления призыва Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-майор Евгений Бурдинский заявил, что в последние годы в армию не призывали молодых людей, имевших судимость, поэтому их накопилось около 100 тысяч человек.

"В этом году будет призываться определенное количество молодых людей, имеющих погашенную или снятую судимость", - сообщил Бурдинский на пресс-конференции в Москве, отметив, что действующее законодательство требует призывать в Армию эту категорию граждан.

При этом по его словам, не подлежат призыву люди, отбывшие тюремное заключение, а призываться будут только те, кто имел условное наказание по не тяжким статьям. "Люди, которые привлекались к уголовной ответственности за хищения, участия в драках, убийствах, однозначно, в армию призываться не будут", - сказал генерал, подчеркнув, что каждый случай призыва молодых людей с судимостью будет рассматриваться индивидуально призывными комиссиями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.