Собаку сняли с льдины

Новости.
09:40, 29 Апреля 2009

Новости партнеров

Вчера вечером в Петрозаводске в заливе Онежского озера напротив аэропорта Пески пожарные спасли рыбака с собакой.

Некоторые подробности этого происшествия рассказал руководитель смены специализированной пожарной части старший лейтенант внутренней службы Евгений Ширлин.

"Сообщение о том, что в заливе тонет мужчина с собакой, по телефону "01" поступило в 19 часов 24 минуту. Когда мы подъехали на место ЧП, то ребята из четвертой пожарной части уже помогли выбраться на берег мужчине, но на льдине в метрах 30 от берега оставалась его собака. Мужчина просил спасти его овчарку. Наш пожарный Игорь Цурюков, одевшись в специальный гидрокостюм, пошел выручать животное. И когда он сгреб ее в охапку, умная собака поняла, что в этом большом человеке ее спасение и поэтому вела себя спокойно. Успешному завершению спасательной операции на берегу радовались все»" - сказал в заключение Евгений Ширлин.

Сотрудники МЧС, в который раз напоминают жителям республики о том, что выход на лед карельских водоемов категорически запрещен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей