Приставы опечатали библиотеки

Новости.
10:38, 06 Мая 2009

Новости партнеров

Девять библиотек в Сортавальском районе Карелии закрыты по решению суда из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Во время плановой проверки, проведенной государственным пожарным инспектором в библиотеках "Сортавальской межпоселенческой централизованной библиотечной системы", были обнаружены нарушения норм и правил пожарной безопасности: здания библиотек не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, нарушены правила эксплуатации электрооборудования, в одной из библиотек отсутствует второй эвакуационный выход.

Месяцем ранее в тех же самых библиотеках уже проводилась подобная проверка, и руководителю библиотечной системы района было выдано предписание по устранению выявленных нарушений, тем не менее проблема осталась не решенной. В результате пожарный инспектор составил протокол об административном правонарушении и направил его в суд. Сортавальский городской суд признал муниципальное учреждение виновным в совершении административного нарушения и вынес постановление о приостановления деятельности всех девяти зданий библиотек сроком на 30 суток.

Как сообщили в карельском управлении службы судебных приставов, в отношении муниципального учреждения "Сортавальская межпоселенческая централизованная библиотечная система" 4 мая было возбуждено исполнительное производство, и в этот же день, а также 5 мая деятельность библиотек была приостановлена.

Учредителем библиотечной является районная администрация, а главным распорядителем денежных средств – отдел культуры. Именно они должны принять меры по устранению в оптимальные сроки всех выявленных в ходе проверки нарушений.

Кроме того, судебные приставы отмечают, что чиновников должна озаботить и ситуация с сельскими клубами, находящимися на балансе местной администрации. На днях в отдел судебных приставов должно поступить постановление сортавальского городского суда о приостановлении деятельности и этих муниципальных учреждений по той же самой причине.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.