999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
17:45, 19 Мая 2009

Семимесячный Степан ждет помощи

Загрузка...

Для проживания в Москве, где мальчику должны сделать операцию на сердце, необходимы деньги.

Степан с мамой
Степан с мамой
Степану Махиборода всего 7 месяцев и у него порок сердца. Степа перенес операцию по сужению легочной артерии, а теперь ему предстоит операция на сердце в Москве. Сама операция бесплатная, но для проживания в Москве матери мальчика, которая воспитывает сына одна, нужны деньги. Собрать необходимо 20 тысяч рублей.

КРОМО "Равновесие" и Центр "Попечение" обращаются ко всем, кто может помочь Степану и его матери Любови. Любые денежные средства будут приняты с благодарностью. Вы можете позвонить лично Любе, и передать ей денежные средства. Телефон Любови: 89214539619

Реквизиты банка:
р/с 42307 810 1 2500 3210463
Банк, адрес: Карельское ОСБ 8628/01126 г. Петрозаводск
К/счёт: 30101810600000000673
БИК: 048602673
ИНН банка: 7707083893
КПП 783502001 для Махиборода Любови Владимировны

Комментарии

Буря
2009-06-17 16:53:47
Ребёнка жалко, но это последствия распутной жизни этой мамы. На чужом горе своего счастья не построишь!!! За всё нужно платить. Любовь Владимировна будет расплачиваться здоровьем СВОЕГО ребёнка. Не нужно заводить отношения с женатыми мужчинами и надеяться на то, что будешь счастлива, родив от него. А чтобы не быть мамой одиночкой, нужно было думать раньше. А теперь выливаются "кошке" "мышкины" слёзы. Неси свой крест Любовь Владимировна и помни, это ещё не всё горе! Своим поведением за последние 4 года ты принесла много боли, слёз, горя другому человеку! Плати!
Roland
2009-05-20 18:30:36
mr XXX Noisy Cat - хам трамвайный. А лет мне - 48. Родился и вырос в Петрозаводске. Следующий вопрос.
corr
2009-05-20 11:39:11
“Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!“
mr XXX Noisy Cat
2009-05-20 02:56:44
Roland Тебе лишь бы что-то написать. Теоретик. Сидишь в оффисе своем и сиди, а не рассуждай тут. Пораскинул мозгами, учит жизни. Сколько тебе лет? Откуда ты родом? папа пристроил, так гордись, что взял свой Рено сраный в кредит...или че ты там взял...Ниссана микру. 20 тыщ для него не деньги. Дак дай хоть сто рублей не жмись. таких жлобов, еще и болтливых как ты поискать надо.Ты каждую копейку считаешь, расчетливый, млин. Рассудительный... Высказался..обосрался...подотрись.
Roland
2009-05-20 01:24:08
Насчет жилья. Если у мамы больного ребенка есть хотя бы комната - она вполне может ее сдать, перебравшись на это время, допустим, к своей маме или к друзьям... хотя что это я, она же на это время собирается жить в Москве... (rolling eyes). а в Москве можно снять место в хостеле кстати всего за 600 р. в день. А можно еще устроиться в столице подрабатывать хотя бы на полставки, то есть 4 часа в день, хотя бы той же уборщицей или посудомойкой. Ночью, когда дитя спит в больнице. Ничего зазорного в таком труде не вижу. Я все речь веду об общей невеликости суммы, и, как следствие, о массе способов/путей ее получения, и - вообще - решения этой проблемы, кроме заурядного выклянчивания даже столь невеликих денег.
Roland
2009-05-20 01:11:06
corr, но вы проигнорировали один из первых моих советов: занять у родственникёов/друзей/знакомых. А ежели таковых нет, или же таковые есть но отказываются одолжить, то напрашивается вопарос - что же за заемщик-то такой? Так что не надо тут воздевать к небесам руки и говорить о. Если мама вменяема и имеются надежные друзья - сама эти небольшие деньги найдет. Четверо друзей по 5 тысяч дадут всегда. И еще раз: к НКО, занимающимся благотворительностью. Если у вас нет денег на уставные задачи, плиз, спрячьтесь скромно. Пусть в таком разе просьбы озвучивают - физ. лица, а не вы, севшие в лужу. С нехваткой несчастных 20 тысяч деревянных.
corr
2009-05-19 21:42:16
Roland, в нашей стране много ЭЛЕМЕНТАРНО небогатых семей, с нищенским доходом. Какое пособие у матери-одиночки семимесячного ребенка, вы знаете? Может, вы удивитесь, но далеко не у всех есть лишние комнаты, у многих даже лишних метров нет. А кое-кто даже сам снимает такую комнату. А ведь эта мать должна еще кормить и одевать ребенка, на какие-то деньги в Москву и обратно возить, за квартиру платить. Сама тоже на эти денежки живет. Если и было у нее что продать, наверное, давно продано. Это только по статистике у нас в Карелии средняя зарплата 18 тысяч рублей. Матери Степана ни один банк в ее положении кредита не даст с ее справочкой о пособии. Для многих в Карелии 20 тысяч - деньги очень большие. Кстати, "Равновесие" тоже не печатает денежных знаков. Гезалов просто перераспределяет то, что сможет выпросить у бизнесменов подобрее.
Roland
2009-05-19 19:41:12
Не понял. В смысле суммы. Что за крохоборство-то? Или НКО "Равновесие" и "Попечение" настолько теперь бедны, что уже не в состоянии скинуться по 10 тысяч? Если так, то сочувствую им. Искренне. Но зачем тогда они нужны? И стоит ли тогда пытаться заниматься благотворительностью, если у самого средств-то нет? Как-то странно это выглядит. Лггичнее выглядело бы обращение ТОЛЬКО от матери ребенка, а то весьма похоже на попытку этих НКО просто пропиариться. От себя: денег не дам. Не потому, что их жалко. Нет, не жалко. Но речь идет о сумме, которую ЭЛЕМЕНТАРНО может получить любой гражданин, кроме бомжа, следующими путями: заниманием у родственников или друзей, пусть даже и под расписку / оформлением небольшого экспресс-кредита / продажей не слишком нужных вещей или украшений / сдачей одной комнаты в наем /да мало ли других путей! сумма-то невелика! Но, конечно, проще просто попросить без отдачи. Вдруг выгорит? Зачем напрягаться и влезать в долги, пусть и небольшие? В следующий раз, вероятно, "СнаО" ретранслирует клич о сборе всем миром аж 494 рублей и 38 копеек на срочную заправку бензином автомобиля "Скорой помощи" для выезда к особо нуждающемуся больному. Ребенку - естественно, пожелание скорейшего выздоровления. Надеюсь, что его родители всё же смогут найти эти ничтожную для жизни ребенка сумму - сами. Это не тот случай, когда надо громко взывать к общественности. ИМХО, КОНЕЧНО.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?