Дети поиграют в куклы на сцене

Новости.
15:40, 26 Мая 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров "Куклантида", на который соберутся 12 коллективов из Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 31 мая по 3 июня более ста юных артистов от 5 до 17 лет продемонстрируют в столице Карелии свое искусство зрителям и профессиональному жюри, в состав которого вошли заслуженный работник культуры РФ Наталья Кострова (Государственный Академический Центральный театр кукол им. Сергея Образцова, Москва) и известные петрозаводские кукольники. В программе фестиваля – ставшие традиционными мастер-классы, которые проведут для детей и их педагогов актеры Театра кукол республики и их коллеги из Москвы, а также художники и театральные педагоги.

Фестиваль "Куклантида" родился в 2003 году, проводится с тех пор один раз в два года. Его бессменный организатор - Театр кукол Карелии, учредители – республиканские Министерство культуры и по связям с общественностью и Министерство образования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.