Застройка Древлянки начнется после аукциона

Новости.
15:06, 28 Мая 2009

Новости партнеров

Аукцион на право застройки новых территорий петрозаводского микрорайона Древлянка, общей площадью более 50 гектар, намечен на 18 июня.

Речь идет о районах под названиями "Древлянка-8" и  "Древлянка-6". Начальная стоимость первого из них составляет 10 миллионов 334 тысячи рублей, второго  – 6 миллионов 679 тысяч рублей. По условиям договора, который будет заключен с победителем аукциона,  максимальный срок строительства этих микрорайонов составит шесть с половиной лет.  Ожидается, что в случае успешного проведения аукциона, строительство начнется уже в этом году.

В соответствии градостроительным планом, застройка этих двух микрорайонов позволит ввести в эксплуатацию более 350 тысяч квадратных метров жилья. Предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ и четырех детских садов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.