Недовольное население выходит на улицы

Новости.
11:04, 04 Июня 2009

Новости партнеров

Финансовый кризис вызвал рост числа уличных акций протеста в Карелии в 2009 году.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел республики Сергей Киселев на состоявшейся в Петрозаводске научно-практической конференции "Общество, государство, личность. Взаимодействие в условиях кризиса. Правовые аспекты". По словам Киселева, с января по апрель в Карелии зафиксировано 20 акций протестного характера. В общей сложности, за это время более полутора тысяч человек вышли на митинги и пикеты, чтобы выразить свое недовольство жизнью.

По оценке МВД кроме увеличения числа протестных акций, последствия экономического кризиса привели к росту имущественных преступлений, рецидивной и бытовой преступности в связи с сокращениями рабочих мест, а также количества противоправных действий со стороны несовершеннолетних. Кроме того, на первый план вышли такие нарушения законодательства, как умышленная невыплата заработной платы, нецелевое использование бюджетных средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.