Студентов эвакуировали из общежития

Новости.
10:53, 25 Июня 2009

Новости партнеров

Сегодня утром в Петрозаводске произошел пожар в студенческом общежитии, трагедии удалось избежать, благодаря грамотным действиям администрации.

В начале десятого утра по телефону "01" поступило сообщение, что  в общежитии на улице Промышленной горит комната на седьмом этаже. Когда через три минуты на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты, уже шла эвакуация студентов, которую организовала администрация общежития. Так же были приняты все меры для тушения пожара с использованием внутреннего водопровода.

Как отметил оперативный дежурный пожарной охраны республики подполковник внутренней службы Виталий Гришкин, оперативность пожарных и грамотные действия администрации общежития позволили избежать более серьезных последствий этого пожара, который был ликвидирован в течение семи минут.

В результате возгорания огнем повреждена кровать и постельные принадлежности, продуктами горения закопчен коридор бокса. Можно предположить, что к пожару привело неосторожное обращении с огнем при курении. Пострадавших на пожаре нет, сейчас по данному происшествию проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.