Бабкина поднимет настроение русской песней

Новости.
15:30, 25 Июня 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске состоятся два благотворительных концерта всероссийского фестиваля марафона "Песни России", автором проекта и художественным руководителем которого является народная артистка России и Карелии Надежда Бабкина.

Зрители смогут увидеть выступления сразу нескольких коллективов из театра Надежды Бабкиной 25 июня в Музыкальном театре и 26 июня на площади Кирова. Среди них – ансамбль "Русская песня", Евгений Гор, шоу-группа "После 11", ансамбль "Славяне", шоу-балет "Живая планета".

"Наша фолгруппа "После 11" только что участвовала в рок-фестивале "Воздух", имела большой успех, – рассказала сегодня на пресс-конференции Надежда Бабкина. – Тем не менее, ребята захотели приехать с нами еще раз, заявив, что в самом Петрозаводске они не выступали".

Всего в театре Бабкиной сегодня работает девять коллективов. Все они являются постоянными участниками фестиваля-марафона "Песни России", который за два года побывал в 168 городах и населенных пунктах страны.

"Я сама написала положение об этом фестивале, сама пошла с ним по кабинетам чиновников, - поделилась Надежда Бабкина. – Но "белым воротничкам" было приятно со мной, сошедшей с экрана телевизора, чайку попить, но не мой проект рассмотреть. В результате, "пробила" фестиваль. Но на это ушло полтора года".

По словам народной артистки, ее фестиваль "Песни России" дает возможность людям больше знать о родной культуре. Его целью является поднятие патриортического духа народа, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов, населяющих нашу страну.

"Сегодня Россия находится в депрессивном состоянии, – сказала Надежда Бабкина. – Опять же кризис навалился. И на нашем фестивале это сказалось. Но мы продолжаем выезжать в регионы, посещаем маленькие деревушки и поднимаем людям настроение. Публика принимает нас эмоционально, на наше творчество есть ответная реакция, и это радует".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.