Яхтсмены будут состязаться на Ладоге

Новости.
15:03, 30 Июня 2009

Новости партнеров

В Ладожском озере на территории Карелии с 1 по 8 июля пройдут соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт класса "OPEN 800".

Участники будут бороться за "Кубок Ладоги" и победу в третьем этапе Кубка России по парусному спорту. По предварительным заявкам в соревнованиях примут участие 22 яхты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Белоруссии, а так же три экипажа из Карелии – "Экватор", "Джулия-4", и "Кондопога". К началу соревнований могут заявить о своем участии еще от трех до пяти экипажей.

1 июля в Лахденпохье состоится торжественное открытие регаты, на следующий день состоится первая гонка по маршруту  Лахденпохья – Якинварский залив – Лахденпохья. 3 июля участники соревнований отправятся через Якинварский залив к острову Валаам, на следующий день – до Питкяранты. Оттуда 5 июля стартует гонка до острова Путсари, 7 июля экипажи отправятся к острову Кухка и 8 июля завершат соревнования  в Лахденпохье.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.