Детские сады проверят проектировщики

Новости.
14:05, 24 Августа 2009

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска намерена проверить обоснованность требований пожарных о закрытии детских садов города.

Как сообщает пресс-центр петрозаводской мэрии, в администрации города состоялось совещание с руководством проектной организации ООО "Карелпроект". Поводом для встречи послужил факт приостановки деятельности нескольких дошкольных образовательных учреждений, эвакуационные выходы которых, по мнению инспекторов Государственного пожарного надзора, не соответствуют требованиям противопожарных норм. В свое время специалисты ООО "Карелпроект" участвовали в проектировании большинства зданий детских садов, построенных на территории Петрозаводска.

Итогом совещания стало соглашение о заключении между администрацией Петрозаводска и проектной организацией договора на проведение технического обследования зданий детских дошкольных учреждений. Подобные договоры на обследование детских садов администрация карельской столицы планирует заключить по всем зданиям, к которым предъявлены требования Госпожнадзора о необходимости строительства дополнительных эвакуационных выходов.

Если проектная организация даст положительное заключение о соответствии зданий детских садов требованиям противопожарных норм, то, возможно, в дальнейшем можно будет избежать подобных проблем. В случае выявления нарушений администрация города подготовит документы на разработку проектной документации по приведению зданий детских садов в соответствие с правилами пожарной безопасности.

В ближайшее время "Карелпроект" приступит к обследованию здания детского сада № 54 (пр. Октябрьский, 8в). Ориентировочно проверка продлится 2 недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.