Ливневые стоки обяжут очищать

Новости.
12:14, 02 Сентября 2009

Новости партнеров

Природоохранная прокуратура Карелии обратилась с иском в суд, в котором требует обязать администрацию Петрозаводска построить систему очистных сооружений ливневой канализации.

Как сообщили "Столице на Онего" в межрайонной природоохранной прокуратуре республики, надзорный орган намерен через суд обязать городские власти в течение двух месяцев разработать и согласовать проект системы очистных сооружений ливневой канализации, а затем в течение года построить и сдать их в эксплуатацию.

По данным природоохранной прокуратуры, на сегодняшний день стоки из ливневой канализации попадают в Онежское озеро, а также реки Неглинка и Лососинка без всякой очистки. При этом уровень вредных веществ в них значительно превышен.

Если суд удовлетворит иск природоохранной прокуратуры, администрации карельской столицы предстоит в течение года со дня оглашения приговора построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения на всех 34 стоках ливневой канализации города.

Рассмотрение иска природоохранной прокуратуры должно состоятся в Петрозаводском городском суде 18 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.