Приставы устроили засаду на Пушкина

Новости.
09:58, 07 Сентября 2009

Новости партнеров

Сотрудники службы судебных приставов провели операцию по розыску и задержанию злостного неплательщика алиментов по прозвищу Пушкин.

По сообщению пресс-службы управления судебных приставов, сотрудники ведомства несколько лет не могли установить  местонахождение данного гражданина и взыскать с него алименты, долг по которым составлял около 100 тысяч рублей. В ходе розыскной работы выяснилось, что у алиментщика нет имущества, дома он не проживал и нигде постоянно не работал. Хотя должник и имел регистрацию в Петрозаводске, по месту прописки не проживал, вел асоциальный образ жизни, часто злоупотреблял алкоголем.

Розыскники опросили родных и соседей алиментщика, исследовали близлежащие места торговли спиртными напитками, опросили граждан без определенного места жительства и работы, которые собирались возле торговых рядов мини-рынка «Ягуар» в надежде заработать. Они-то и помогли выйти на должника. Когда розыскники предъявили его фотографию, граждане тут же опознали своего товарища по прозвищу Пушкин. Таким образом были получены сведения о том, что он подрабатывает у предпринимателей, торгующих овощами и фруктами.

Двое сотрудников розыска Управления несколько дней подряд вели наблюдение за рынком в надежде встретить уклоняющегося от уплаты алиментов должника. В один из дней Пушкин  с утра заявился  на мини-рынок «Ягуар» в поисках случайного приработка, где и был взят находящимися в «засаде» розыскниками.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.