Утонул еще один рыбак

Новости.
12:49, 14 Сентября 2009

Новости партнеров

В Кондопожском районе 25-летний житель Петрозаводска, выпав из лодки во время рыбалки на лесном озере, не смог выбраться на берег и утонул.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, трагедия произошла 12 сентября на лесной ламбушке в 12 км от Нелгомозера. Слов одного из участников происшествия,  трое друзей в субботу утром выехали из Петрозаводска на рыбалку. Приехав на озеро, они поставили палатку, надули двухместную резиновую лодку, разожгли костер, выпили и перекусили, а затем двое друзей взяли удочки и сели в лодку. Третий остался на берегу. Примерно через 40 минут он услышал с озера небольшой шум, а потом крики.

Обернувшись, он увидел в 20 метрах от себя друзей, которые пытались выплыть к берегу. В тяжелой одежде и сапогах это было сделать нелегко. К тому же на рыбаках не было спасательных жилетов. Один из друзей смог добраться до берега, а другому этого не удалось.

Попытки друзей найти его в холодной темной воде лесного озера не увенчались успехом. Они сделали звонок диспетчеру единой службы спасения, который уже ничем не мог помочь, кроме как послать на поиски утонувшего водолазов.

"Проверка, которую проводят на месте происшествия сотрудники Кондопожского РОВД, установит причину гибели. Но и на этот раз, скорей всего, это будет банальное нетрезвое состояние и отсутствие спасательных средств", – сообщили в республиканском управлении МЧС.

Молодой человек стал 77 погибшим на водоемах Карелии в этом году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.