За невыплату зарплаты накажет суд

Новости.
09:43, 21 Сентября 2009

Новости партнеров

Руководитель двух предприятий, расположенных в Прионежском районе Карелии, привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы сотрудникам и неисполнение требований прокурора.

Как сообщили в прокуратуре республики, при осуществлении прокурорского надзора был выявлен факт невыплаты работникам ООО "Лесной камень" и ООО "Дробильно-сортировочный завод "Лесной-1" заработной платы за июль текущего года в размере 364 тысяч и 1 миллиона 294 тысяч рублей соответственно.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства руководитель указанных предприятий был приглашен на заседание действующей в прокуратуре республики межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства. Руководству организаций исполняющим обязанности прокурора республики Дмитрием Талиповым были публично объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Несмотря на это, заработная плата работникам в установленный срок не выплачена.

По факту неисполнения законных требований прокурора в отношении руководителя фирм прокуратурой Карелии возбуждены два дела об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена статьей 17.7 КоАП РФ. Дела направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении работодателя к установленной законом ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.