Должник невольно указал, где спрятал автомобиль

Новости.
10:35, 22 Сентября 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске судебные приставы с помощью операции "Манипуляция" заставили должника раскрыть место хранения разыскиваемого имущества.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Федеральной службы судебных приставов, владелец маршрутки отказывался добровольно исполнить судебное решение и возместить взыскателю причиненный в ДТП ущерб в размере 37 тысяч рублей. В результате был объявлен розыск имущества должника, проявившего, по словам приставов, способности к его умелому сокрытию.

"Проверив адрес регистрации должника, мы установили, что водитель маршрутки никогда по нему не проживал. Расписываясь в каких-либо официальных документах, он всегда указывал адрес своей регистрации, намеренно скрывая место фактического проживания", – рассказал судебный пристав по розыску Павел Мелькин.

Проверяя информацию по базам данных, приставы установили, что должник совершил множество нарушений правил дорожного движения на различных автомобилях, в том числе и на маршрутке "Газель". И везде по материалам проходил только адрес его регистрации.

Так как мужчина упорно отказывался указать местонахождение разыскиваемой маршрутки, приставы решили использовать в отношении несговорчивого должника операцию под названием "Манипуляция". Её целью было подвигнуть должника невольно раскрыть места хранения разыскиваемого имущества.

Установив номер мобильного телефона, которым владел должник, приставы позвонили ему и сообщили, что его маршрутка найдена, сейчас ее будут грузить на эвакуатор и ему необходимо срочно подъехать. После телефонного разговора должник немедленно сел в машину, которой управлял по доверенности, и поехал к месту хранения своей "ГАЗели", указав тем самым путь сотрудникам ФССП, которые поехали за ним. Оказалось, что маршрутка находилась на отдаленной стоянке одного из петрозаводских предприятий. Там она была арестована и изъята. Не желая расставаться с машиной, мужчина погасил долг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.