Губернатор перетасовал кадры

Новости.
15:08, 05 Октября 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов подписал ряд указов о новых кадровых назначениях в республиканском правительстве.

Сергей Катанандов
Сергей Катанандов
С 4 октября освобождены от должности министр финансов Александр Колесов и министр здравоохранения и социального развития Валерий Бойнич. При этом они сохранили за собой посты заместителей премьер-министра правительства Карелии.

Министром здравоохранения и социального развития республики с 5 октября назначена Эльмира Зильбер, ранее работавшая заместителем главного врача Республиканской больницы. Исполняющим обязанности министра финансов с сегодняшнего дня назначен Сергей Михайлов, ранее занимавший пост первого заместителя министра финансов Карелии. В дальнейшем после необходимых согласований в соответствии с действующим законодательством Михайлову предстоит пройти процедуру утверждения его кандидатуры в Законодательном Собрании Карелии.

Сегодня же Сергей Катанандов подписал указ об освобождении Сергея Денисова от должности представителя главы республики в Законодательном Собрании. Напомним, на минувшей неделе кандидатура Денисова была утверждена на должность руководителя аппарата республиканского парламента. Представителем главы Карелии в Законодательном Собрании с 6 октября назначен Александр Чаженгин, до этого занимавший должность заместителя руководителя губернаторской администрации. В свою очередь заместителем руководителя Администрации главы республики с этого же дня назначен Дмитрий Дюгай.

Кроме того, указом губернатора Лев Шустов освобожден от должности министра природных ресурсов республики "по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу". Министром природных ресурсов назначен Марк Орлов, ранее занимавший должность замминистра природных ресурсов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.