Победителя по армрестлингу зарезал проигравший

Новости.
10:11, 07 Октября 2009

Новости партнеров

Житель Санкт-Петербурга, приехавший в Карелию на рыбалку, напал с ножом на местного рыбака за то, что он выиграл у него соревнования по армрестлингу.

В Суоярвском районе двое приятелей приехали на озеро Карпиярви порыбачить  и остановились в одном из домиков, предназначенных для ночлега приезжих рыбаков. Через некоторое время  к ним присоединился 57-летний житель Санкт-Петербурга .  Мужчины  выпили за встречу, а затем устроили соревнования по армрестлингу. Когда гость из северной столицы   проиграл новому знакомому, вспыхнула ссора.   Гость схватил охотничий нож и ударил несколько раз соперника в живот и плечо. На защиту приятеля подоспел второй рыбак, но был сбит с ног смертельным ударом ножа в грудь. Тогда первый раненый вырвал  у нападавшего  нож и  нанес  им несколько ударов по его телу. Мужчина умер на месте происшествия.

По результатам проведенного расследования следователь Следственного комитета при прокуратуре РФ квалифицировал действия Р. по ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).  Наказание за это преступление - лишение свободы до 2 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.