Более трехсот человек заболели "свиным" гриппом

Новости.
14:51, 24 Ноября 2009

Новости партнеров

В Карелии продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, с начала эпидемии в республике зарегистрировано 363 случая заболевания гриппом А H1N1sw.

Такие данные по состоянию на 22 ноября приводит сегодня республиканское управление Роспотребнадзора. За прошедшие выходные в Карелии в связи с заболеваниями ОРВИ и гриппом в лечебные учреждения обратилось 3 тыс. 545 человек, в том числе в – Петрозаводске 1 тыс. 799. Среди обратившихся за медицинской помощью диагноз высокопатогенного гриппа подтвержден у 35 человек, что составляет 0,9% от общего числа. Всего же с начала эпидемии в республике зарегистрировано 363 случая гриппа А H1N1sw.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание на то, что эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в текущем сезоне практически не отличается от эпидемических подъемов прошлых лет. По данным эпидемиологов, последний эпидемический рост заболеваемости отмечался в сезон 2003-2004 годов.

Напомним, что в понедельник министр здравоохранения и социального развития Карелии Эльмира Зильбер заявила, что эпидемия гриппа в республике пошла на спад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.