Строители дорабатывают на резервах прошлых лет

Новости.
17:10, 25 Ноября 2009

Новости партнеров

Финансово-экономический кризис привел к резкому сокращению строительных работ на территории Карелии.

Об этом заявил первый заместитель министра строительства республики Александр Ефимов, выступая сегодня на заседании коллегии карельского Минстроя, где были подведены предварительные итоги деятельности строительной отрасли в нынешнем году. По словам Ефимова, за минувшие 10 месяцев общий объем строительства в регионе упал на 26 процентов и составил около 5,7 миллиарда рублей. Инвестиции в основной капитал сократились в отрасли на 37 процентов - до 9,6 миллиарда, а численность работающих на строительных предприятиях уменьшилась почти на 22 процента.

Несмотря на значительное снижение строительных работ, в Карелии пока по-прежнему наблюдается рост ввода жилья: за период с января по октябрь он составил 18,6 процента к соответствующему прошлогоднему уровню. Но, как признал заместитель министра, "строительные предприятия республики сегодня дорабатывают то, что было сформировано в предыдущие годы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.