Зрители увидят балет имперского театра

Новости.
12:37, 02 Декабря 2009

Новости партнеров

В Музыкальном театре Карелии готовят к сдаче балет "Щелкунчик" Петра Чайковского -реконструкцию оригинального балета, поставленного в 1892 году в Мариинском театре.

24 декабря художественный руководитель балета театра Кирилл Симонов представит петрозаводской публике балет-феерию по сказке Гофмана, авторами которого являются Мариус Питипа и Лев Иванов. Эти хореографы изменили ход событий в балетной культуре 19 века. Кирилл Симонов по сохранившимся фрагментам балета 1892 года, используя либретто и сценарный план Мариуса Питипа, а также уцелевшие эскизы декораций и костюмов, попытался воссоздать знаменитый спектакль Маринки.

"Мы не склонны называть этот проект полной реконструкцией  - скорее, исследовательской фантазией на тему спектакля 1892 года, – сказал хореограф Кирилл Симонов. – Главную задачу мы видим в воспроизведении духа имперского театра, чтобы показать, в первую очередь детям и молодежи, лучшие образцы художественного, музыкального и балетного театрального искусства России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.