Автовладельцам предлагают скинуться на стоянки

Новости.
15:04, 02 Декабря 2009

Новости партнеров

Власти Костомукши предлагают автовладельцам за свой счет организовывать автомобильные стоянки во дворах домов, поскольку в городском бюджете средств на это нет.

Как сообщает официальный сайт Костомукши, рассчитанная на 4,5 тысячи автомобилей территория города, сегодня уже не в состоянии разместить более 17 тысяч единиц транспорта, принадлежащего костомукшанам, и потому расширение придомовых участков для стоянок личной техники стало для городских властей проблемой, над решением которой они бьются уже не один год.

Городская администрация смогла выделить из местного бюджета средства на увеличение лишь десяти придомовых территорий. В остальных же дворах костомукшские власти предлагают горожанам создавать автостоянки своими усилиями и на собственные средства автовладельцев, так как денег на эти цели в городской казне нет и не предвидится в ближайшее время.

При этом администрация Костомукши призывает владельцев личного транспорта парковать автомобили на придомовых территориях только на свободных местах, специально определенных для временной стоянки, чтобы не ограничивать проезд снегоуборочных машин, а также для беспрепятственной уборки дворов работниками жилищно-коммунального хозяйства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.