Материнскому капиталу могут найти новое применение

Новости.
12:59, 03 Декабря 2009

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает, что могут быть предусмотрены дополнительные варианты расходования материнского капитала.

Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил сегодня в прямом телеэфире, отвечая на вопросы россиян.

"Расширение списка возможных вариантов использования материнского капитала возможно. Что касается возможности истратить эти деньги на нужды здравоохранения, на лечение ребенка и так далее, то, наверное, конечно, о таких вещах можно подумать. И подумаем, причем, вместе с депутатами Государственной Думы. Они принимают самое активное участие в этом", - сказал Путин.

По его словам, в ближайшее время депутаты могут рассмотреть вопрос об использовании средств маткапитала на лечение детей.

Вместе с тем, по мнению Путина, нецелесообразно выдавать всю сумму материнского капитала (сегодня это 312 тысяч рублей) на руки и разрешать тратить ее, например, на ремонт. "Ничего не хочу сказать дурного в адрес ремонтных бригад и строителей, но как там формируются цены, мы знаем. Одна пыль только останется от этого семейного капитала", - сказал Путин.

Премьер-министр напомнил, что материнский капитал, введенный в Россию в 2007 году, мать может направить на улучшение жилищных условий семьи, образование одного из детей или в накопительную часть своей будущей пенсии. В 2009 году с помощью средств маткапитала можно погасить частично или полностью ипотечный кредит. Кроме того, 12 тысяч рублей из общей суммы семьи могут получить на руки для текущих нужд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.