Льготникам ответят на вопросы о монетизации

Новости.
19:22, 04 Декабря 2009

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска обещает максимально информировать население о том, как будет проходить монетизация льгот на коммунальные услуги.

Как известно с первого января 50%-ные скидки на услуги ЖКХ будут заменены на денежные компенсации. Городские службы планируют организовать работу телефонной "горячей линии", что бы льготники могли получить ответы на вопросы о том, как они будут получать денежные компенсации. Власти обещают, что денежные компенсации будут поступать льготникам до срока внесения платежа за коммунальные услуги. Причем средства, необходимые для выплаты компенсаций, заложены в республиканском бюджете с учетом повышения тарифов, которое произойдет в январе следующего года.

На сегодняшнем совещании в администрации, где обсуждалась эта тема, мэр Петрозаводска Николай Левин сообщил, что после того как будет утвержден порядок монетизации, в зал администрации города будут приглашены представители общественности, ТСЖ и управляющих компаний, которые получат ответы на все вопросы по предстоящей реформе.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.