У молодежи будут формировать нетерпимость к нетерпимости

Новости.
14:39, 16 Декабря 2009

Новости партнеров

К концу года в Карелии появится закон о государственной молодежной политике.

Комитет республиканского парламента по образованию, культуре и делам молодежи рекомендовал сегодня депутатскому корпусу принять этот документ в четвертом и окончательном чтении на последней в нынешнем году сессии, которая назначена на 24 декабря. Члены комитета рассмотрели на своем заседании ряд редакционных поправок к тексту законопроекта и решили поддержать их все, в том числе - предложение прокуратуры Карелии дополнить одно из положений документа, касающееся необходимости формирования у молодежи "нетерпимого отношения к проявлениям экстремизма", словами "социальной, национальной и религиозной нетерпимости". Некоторые из участников заседания комитета пытались обратить внимание присутствующих на то, что в такой формулировке закон будет направлен на формирование у молодежи нетерпимого отношения к нетерпимости, но депутаты закрыли глаза на эти филологические нюансы.

Примечательно и то обстоятельство, что к окончательному чтению законопроекта министерство финансов Карелии и республиканский комитет по делам молодежи направили представителю главы региона в Законодательном собрании Александру Чаженгину еще несколько уточняющих поправок, но на сегодняшнем заседании комитета эти поправки так и не были представлены. Самого Чаженгина на этом заседании не было, и никто так и не смог объяснить правительственным чиновникам, куда исчезли их предложения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.