Деды Морозы промаршировали по улицам

Новости.
09:46, 29 Декабря 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел красочный парад Дедов Морозов, организованный неформальным объединением "Партия Дедов Морозов".

Как сообщает радиостанция "Голос России", седобородые старцы вместе со своими внучками Снегурочками шумно прошлись по улицам Петрозаводска, напоминая жителям о приближении Нового года, о том, что уже пора готовить подарки и загадывать желания. В рамках Парада состоялась долгожданная Зимняя олимпиада на одной из главных площадей города. Сказочные Морозы состязались в метании валенка, мешка с подарками и толкании волшебных санок.

Самый почтенный старец среди петрозаводских Дедов Морозов - Виктор Валдаев.  Он выступает в роли новогоднего персонажа уже сорок пятый год. У него, и самый большой опыт участия в "Олонецких играх Дедов Морозов".

"В этом году Игры должны были стать десятыми по счету, но из-за эпидемии гриппа их перенесли на следующий год, - рассказал Виктор, - А вот седьмой Парад Дедов Морозов у нас, к счастью, состоялся. Будем считать это хорошим знаком, значит, Новый год будет успешным". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.