Карельские боксеры завоевали "золото"

Новости.
09:57, 19 Января 2010

Новости партнеров

Три карельских спортсмена стали победителями первенства Северо-Запада по боксу среди молодежи, которое завершилось в Костомукше, и завоевали право на участие в первенстве России.

Победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Бокреев , Евгений Терентьев, и Федор Виноградов. Они будут представлять Северо-Запад на первенстве России в Анапе с 15 по 22 февраля.  Кроме трех первых мест, карельские спортсмены так же завоевали три вторых и две третьих ступени пьедестала почета.

Всего в состязаниях принимали участие 82 боксера из 9 регионов Северо-Запада: республик Коми и Карелии, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской областей. Честь нашей республики защищали 11 боксеров.

Костомукша была выбрана местом проведения соревнований не случайно. В последние годы город стал одной из точек роста бокса в Карелии. В городе горняков проводится ежегодный турнир по боксу. Весомую поддержку во всех начинаниях оказывают местная администрация и ГОК «Карельский окатыш». Не без их участия для занятий боксом спортсменам выделено помещение. Тренеры детско-юношеской спортивной школы обустраивают его  с помощью всех неравнодушных к боксу костомукшан.